borba-s-krysami-osnovnye-sredstva-i-metody

Всякое случается в жизни и иногда бывает, что неожиданно возникает неприятная проблема в виде возникновения в вашем жилище или рабочем помещении нежданных грызунов. Что же делать скажете вы, конечно бороться с ними всеми возможными способами, ведь эти животные разносят различные микробы, которые вызывают у человека и домашних животных болезни различного характера.

Методы борьбы с крысами

Борьба с крысами на сегодняшний день является делом не очень сложным, если изучить вопрос подробнее и подобрать наиболее подходящий способ для вас.

Средства борьбы с крысами разнообразны, рынок этих услуг представлен широким выбором различных ядов, ультразвуковых отпугивателей, всевозможными ловушками, а также есть и старинный метод борьбы с мышами и крысами с помощью физической силы.

Наиболее популярные методы борьбы с крысами – это ультразвуковые отпугиватели, так как они не вредны для домашних животных, а также людей. Это современный метод борьбы с крысами не вредит окружающей среде, также удобен в расположении труднодоступных мест.

Ядовитая трапеза

Эффективная борьба с крысами возможна также при помощи ядов, они изготавливаются в различном виде, но это очень опасный метод для домашних животных и маленьких детей, если вдруг они нечаянно съедят «эти красивые разноцветные шарики».

sredstva bor'by s krysami 1

Но несмотря, на все эти ужасы, такой метод истребления грызунов на сегодняшний день один из самых популярных. Вы просто приобретаете необходимое количество отравы и распространяете ее по всей предполагаемой территории обитания вредных грызунов.

Они обязательно полакомятся этим продуктов, который вы так любезно предоставите им для пропитания, еще и позовут с собой своих сородичей, что повлечет за собой гибель всей популяции.

Охота или убийство – выбор за вами

Борьба с мышами и крысами станет охотой для вас, если вы примете решение истребить их при помощи физической силы. Огромный выбор капканов, крыселовок поможет вам навсегда избавится от вредных грызунов.

Но с осторожностью следует применять такие виды ловушек, чтобы в последствии вы или ваш домашний любимец не попался в коварные сети ловушек. Время не стоит на месте и методы борьбы с крысами стали намного проще сейчас, например изобретатели придумали безопасный газ для обработки мест, где поселились грызуны, он воздействует только на них и не вредит человеку.

В арсенале охотников за крысами существуют также различные виды липких масс, которыми обрабатывают помещение и при передвижении грызунов, они прилипают лапками и уже не могут выбраться, вот тут вы и убираете их из помещения.

sredstva bor'by s krysami

Разнообразие таких ядов велико, в составе может быть представлено, как одно вещество, так и смесь всевозможных отравляющих веществ. Все они работают по разному, некоторые парализуют двигательную функцию, остальные парализуют дыхание, третьи постепенно отравляют организм, что в последствии вызывает полное разрушение организма – смерть.

Такие яды подразделяются на два вида – растительного природного происхождения, а также химического происхождения, все их производят в специальных лабораториях, а вы можете приобрести их в специальных магазинах или зоосалонах. Состояние этих ядов тоже весьма разнообразно, жидкий раствор, отравляющий порошок, а также газообразные вещества, поэтому вам легко будет выбрать, что подходит именно вам.

Полезные рекомендации

Как было сказано выше средства борьбы с крысами разнообразны настолько, что это не станет такой большой проблемой для вас при выборе способов борьбы с противными грызунами. Но несмотря на разнообразные методы борьбы с крысами, вы должны учесть все нюансы, чтобы пострадавшими были только ваши незваные гости и никогда ваши питомцы или домочадцы.

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here