Na Odesshhine startuet stroitel'stvo dvuh agropromyshlennyh zavodovНа Одесщине вскоре стартует строительство семенного и маслоэкстракционного заводов.

На территории Визирского сельского совета Коминтерновского района Одесской области скоро появится семенной завод. Его месторасположение – в 2 километрах от дороги к Южному порту.

По предварительным данным, мощность переработки сои составит 1200 тонн в сутки, подсолнечника – 2000 тонн в сутки, рапса 1500 тонн в сутки.

Данное маслоэкстракционное предприятие «Олсидз», занимаясь переработкой сразу трех видов культур – рапса, бобов и подсолнечника, станет крупнейшим переработчиком семян масличных культур в стране, ориентированных на экспорт.

В то же время, компания IST AGRO SERVICE рассказала о планах на строительство нового семенного завода в этом же регионе.

Ярослав Бойко, директор компании, рассказал, что предприятие нарастило посевные площади. В Украине ощущается дефицит качественных недорогих семян. Информация о будущих мощностях завода пока что закрыта – проект находится на этапе обработки. Бойко лишь отметил, что в качестве инвестора будет выступать международная агропромышленная компания.

 

По материалам rcmm.ru

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here