Ukrainskie «Kernel» i «UkrLandFarming» popali v TOP-10 mirovyh agrokompanijАндрей Друзяка, член совета генеральных директоров ГК «Зерно UA» во время конференции, посвященной проблемам, вызовам и перспективам украинского зернового рынка рассказал, что две с половиной агрокомпании и нашей страны попали в мировой ТОП-10.

Такое странное исчисление объясняется тем, что «Кернел» и «UkrLandFarming» - это чисто украинские предприятия, а «NCH Capital» - владеет и  украинским, и российским земельными банками.

Друзяка рассказал, что на сегодняшний день главные споры точатся вокруг планов развития украинского агропромышленного комплекса, ведь трудно предвидеть, каким путем пойдет Украина: европейским, казахским, латиноамериканским или же собственным. По мнению эксперта, сейчас холдинги укрупняются – слабые поглощаются сильными, а богатые выкупят бедных.

Также Андрей Друзяка отметил, что 1/6 всех сельскохозяйственных земель обрабатывается 18 самыми крупными агрохолдингами. Это благотворно влияет на отечественную экономику, развитие АПК, стабилизацию валюты и освоение новых рынков сбыта.

 

По материалам news.ub.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here