Zherar Depard'e mozhet stat' glavnym vinodelom KrymaЖерар Депарде, являющийся гражданином России, получил предложение возглавить государственный комитет по виноделию и виноградарству Крыма.

С таким предложением к Сергею Аксенову, и.о. республики Крым, обратился Игорь Зотов, глава «Партии пенсионеров за справедливость».

Сначала нужно создать этот комитет и учредить его в структуре крымского правительства. Также Зотов предложил ежегодно проводить форумы виноделов в Крыму, и на первом же из них создать ассоциацию виноделов Крыма.

Жерара Депардье Зотов нарек ценителем женской красоты, дивной природы и «напитков Богов». Поэтому именно его руководство комитетом поднимет крымское виноделие на новый уровень.

Такую смелую инициативу Зотова поддержали президент союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович и Владимир Никитин, первый зампред комитета ГД по делам СНГ. А вот как отреагировал Аксенов, да и сам Депардье, - пока что не известно.

Интересно, что в 2005 году актер хотел приобрести участок земли на ЮБК, но власти согласились только на аренду, и Депардье отказался.

На сегодняшний день на полуострове функционирует 10 винных заводов. Власти заявляли о выделении 310 миллионов рублей на развитие крымского виноградарства.

 

По материалам www.newizv.ru

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here