Har'kovskij forum AGROPORT soberet agrarnyh jekspertov so vsego mira

В Харькове 16-18 октября этого года пройдет Международный форум AGROPORT, посвященный развитию семейных фермерских хозяйств. Это масштабное мероприятие сельскохозяйственной отрасли состоится в соответствии с объявленным ООН Международным годом семейных фермерских хозяйств.

Со слов Ирины Дяченко, организатора мероприятия, есть несколько факторов, из-за которых проблема продовольственной безопасности становится одной из важнейших как в локальном, так и в мировом масштабе. Главным образом, это – изменение климата на Земле, глобальное потепление. Вместе с этим, из-за сложившейся политической и экономической ситуации в нашей стране, эти вопросы тормозятся, что ставит под угрозу продовольственную безопасность Украины.

Украина не случайно выбрана местом проведения AGROPORT. Наши аграрии имеют все условия и ресурсы для того, чтобы возродить фермерские хозяйства. Если правильно подойти к этому вопросу – можно будет не только усилить продовольственную безопасность Украины, но и выйти на рынки ЕС.

На AGROPORT всем фермерам будут предоставлены «дорожные карты» по главным направлениям – производственным, юридическим, маркетинговым, технологическим.

В мероприятии примут участие фермеры, представители FAO и ООН, инвестиционные компании, украинские профильные ведомства, поставщики техники и сырья, финансовые структуры.

AGROPORT пройдет на аэровокзальном комплексе.

Так, в рамках этого форума запланировано проведение следующих мероприятий: ІІІ Восточноукраинский агрофорум, выставка оборудования для фермерских хозяйств, конференции по птицеводству, животноводству и растениеводству, конференции о ІТ-технологиях и маркетинге для фермерства, конференции по производству органической продукции. Также на AGROPORT будут затронуты вопросы транспортной логистики сельскохозяйственной продукции, использовании малой авиации (конференция AGRO-AVIA).

 

По материалам agronews.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here