Rossija otmenila zapret na vvoz produkcii iz Ukrainy v Krym do konca godaНа территории аннексированного Крымского полуострова отмечается нехватка продовольствия. По этой причине до конца текущего года Россельхознадзор разрешил ввозить в Крым продукты из Украины. В частности, речь идет о яйцах и молоке.

В заявлении ведомства говорится, что до 1.01.2015 года импорт из территории Украины в Республику Крым и города федерального значения Севастополь продукции, которая подконтрольна Россельхознадзору, может осуществляться без разрешений этого ведомства, в сопровождении ветеринарных свидетельств, выданный госветслужбой Украины.

Запрет не снимается с ввоза свинины и продукции из свинины, которая не прошла термическую обработку при температуре выше 68 градусов.

По итогам выездных внеплановых проверок, за июль Россельхознадзор вернул в материковую Украину из полуострова 1750 т продовольствия. По информации ведомства, около 7% украинского продовольствия оказались не соответствующими нормам. Также федеральная служба России по фитосанитарному и ветеринарному надзору не позволила ввезти на территорию Крыма 408 тонн продовольствия, которое доставлялось через территорию Украины.

 

По материалам gordonua.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хорошо до конца года с голода не умрем, а на следующий год что. Вообще Украинская продукция намного лучше россейской. Колбаса россейская-есть не возможно. Молочка-говно. Верните в Крым нормальную, любимую Украинскую продукцию!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here