Har'kovskaja oblast' nuzhdaetsja v svinopasah, pticevodah i zhivotnovodahХарьковщина решила предоставить в Минобразования Украины предложения, касающиеся оптимизации некоторых рабочих профессий.

Об этом вчера, 26 августа, во время педагогической областной конференции, рассказал Анатолий Бабичев, директор Департамента науки и образования области.

Он отметил, что уже сегодня нужно начинать работу по организации подготовки квалифицированных сотрудников сельскохозяйственного направления, а точнее – птицеводов, свинопасов и животноводов в профессионально-технических учебных заведениях Харьковской области.

Также Бабичев напомнил, что Харьковский регион – крупный аграрный центр страны, поэтому жизненно важно создать оптимальные условия для подготовки кадров для этой отрасли.

Как свидетельствуют данные Бабичева, в области функционирует 53 государственных профессионально-технических учебных заведения, большинство из которых – профессиональные лицеи. В 2014 году из выпущенных 8350 выпускников было трудоустроено 7399.

С его слов, уровень подготовки в этих учебных заведениях соответствует требованиям – об этом можно сделать вывод о количестве договоров с заказчиками. Но нужно обеспечить более тесное сотрудничество учебных заведений с партнерами, а также обновить формы образования.

 

По материалам www.objectiv.tv

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here