Rybnaja otrasl' Ukrainy na kraju gibeli do 95 importaПо информации ассоциации рыболовов Украины, часть импортной рыбы на рынке Украины вскоре достигнет 80-95%. По мнению компаний-импортеров, они полностью смогут удовлетворить любые потребности нашего рынка.

По мнению специалистов ассоциации, немалая доля импорта на отечественных прилавках объясняется, в том числе, уничтожением украинской рыбной отрасли ответственными чиновниками. К сожалению, никаких положительных перспектив в этом плане украинцам ожидать не следует – наша страна действительно находится под угрозой продовольственной опасности на рыбном рынке. Производство водных ресурсов будет и дальше стремительно понижаться.

На сегодняшний день Кабинет Министров разрабатывает проект под названием «Постановление об оптимизации работы государственных органов власти», в соответствии с которым все контрольные функции возлагаются на Госэкоинспекцию. Также при Минэкологии будет создано Агентство по использованию природных ресурсов с отделом «рыбного хозяйства».

Учитывая сегодняшние экономические реалии, это приведет к полному уничтожению украинской рыбной отрасли.

 

По материалам www.agroperspectiva.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here