Korovu, propavshuju s fermy Irlandii, nashli na bezljudnom ostroveУ ирландского фермера по имени Шон Келлехер, графство Мит, пропала корова Беспутная Роза (Ремблин Роуз). Животное не могли найти целых три месяца. Тогда фермер пришел к выводу, что корова утонула в озере Брейки, расположенном по соседству.

Но случилась неожиданность: сосед Келлехера при помощи бинокля смог рассмотреть беглянку на крохотном острове. Животное очень похудело за время пропажи. Более того – корова была не сама, а с теленком. Блудница жила с малышом на острове, диаметр которого не превышал 15 метров. Питались они травой, кустами и корой деревьев. И когда на острове была съедена почти вся зелень, тогда люди смогли рассмотреть корову с теленком.

4 октября спасателям удалось доставить домой животных. Фермер назвал малыша Воскресенье – именно в этот день его обнаружили. Также Келлехер поведал о том, что корова здорово истощала, а вот теленок – здоровый. Наверно, мама отдавала ему все возможное, чтобы сохранить жизнь.

 

По материалам ukranews.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 1,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here