Na Cherkasshhine postrojat zavod po pererabotke soi za 30 mln. evroК концу года на Черкасщине стартует строительство предприятия по переработке сои. На данный момент уже подписан меморандум о сотрудничестве между властями города и начальством ООО «Спец-Агро-Соя» с целью реализации проекта.

Олег Опрышко, директор предприятия ООО «Спец-Агро-Соя» родом из Днепропетровской области. Место для реализации проекта он выбирал несколько месяцев, и наконец остановил свой выбор на Золотоноше.

Проект начнут внедрять в жизнь в ноябре-декабре текущего года. На данный момент оформляется арендный договор на землю площадью 8 гектаров под возведение завода. На предприятии будет изготовляться шрот и соевое масло.

Со слов Юрия Ткаченко, председателя Черкасской областной администрации, капиталовкладчиков удивило то, насколько хороший инвестиционный климат в регионе, как быстро оформились документы.

Проект оценивается в 30 миллионов евро. Завод будет строиться 2 года. Запуск запланирован на 3-4 квартал 2016 года. Он даст работу четырем сотням людей.

 

По материалам finance.obozrevatel.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here