O neveselyh perspektivah krymskogo vinodelijaПосле прихода в Крым российской власти местные предприятия получили возможность подстроить свои производства под стандарты РФ на время переходного периода. Но некоторые предприятия не могут справиться с этим в намеченный срок.

Поэтому Янина Павленко, председатель Совета Крымского бюро винограда и вина, начала не на шутку тревожиться: винные заводы Крыма придется закрывать с начала нового, 2015, года, ведь они не успеют прийти в соответствие с требованиями законодательства России.

Павленко отметила, что это невозможно физически – привести в соответствие с нормами предприятия к 1 января. Существует реальная угроза закрытия многих предприятий.

Помимо этого, после аннексии Крыма рынки сбыта массово перераспределялись, и винодельческие предприятия полуострова предстали перед серьезными финансовыми проблемами.

Поэтому крымские виноделы вынуждены просить российское правительство продлить переходной период, иначе многие винные заводы вынуждены будут закрыться.

 

По материалам uapress.info

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here