«Massandra» pereezzhaet v Ukrainu vsled za «Bahchisaraem» i «Inkermanom»Торговый дом Массандра, являющийся одним из мощнейших производителей вин Крыма, намерен разливать свою продукцию за пределами полуострова.

Такую информацию сообщил Владимир Кучеренко, гендиректор «Укрвинпрома».

Он поведал, что теперь завозить материал и разливать его будут на материковой Украине. Причина кроется в очень непростых условиях работы, возникших в Крыму после смены власти.

Кстати, Массандра – не первый производитель вина, пожелавший перенести производство на материковую Украину. К примеру, «Коктебель» уже разливает вино на территории материковой Украины. А «Бахчисарай» перебрался на Одесщину еще летом. Осенью лидер рынка вина – Инкерман – частично перенес свои мощности в Херсонскую область.

Пока что неизвестны точные сроки переноса производства. К тому же – это не очень просто и очень дорого, поскольку продукция завода – это специальные десертные вина, а для них требуется дорогое оборудование. Мощностями Массандру могут обеспечить «Таврия» (Херсон) и Одессавинпром.

Отметим, что, начиная с марта, россияне национализировали около 130 крымских компаний, Магарач, «Новый Свет» и Массандра оказались в их числе.

 

По материалам kherson-news.net

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here