Pervaja partija ukrainskih jaic uehala v EvropuВ начале осени крупнейших аграрных холдинг «Авангард» получил лицензию на ввоз яичной продукции в страны Европейского Союза. И вот первая партия яиц уже едет в ЕС.

Такой информацией поделился Олег Бахматюк, глава совета директоров «Авангарда», по ходу инвестиционной конференции «A Fresh Look at Ukraine»  инвестиционной компании SP Advisors.

Со слов Бахматюка, первая поставка уже отправлена, но она очень небольшая. Он добавил, что квота на беспошлинный ввоз яичной продукции в ЕС маленькая, и предприятие в состоянии заполнить эту квоту объемом производства за один месяц.

Вход на рынок Евросоюза – очень сложный, но перспективы очевидны. За недавнее время удалось сделать огромный прорыв: на 40% увеличены поставки яиц в страны Ближнего Востока, на 30% - в страны Азии, и вот открываются двери на рынки ЕС, где на яичные продукты – очень высокие цены.

Завод по изготовлению яичной продукции «Имперово Фудз» («Авангард») осенью текущего года получил лицензию на ввоз продукции в Евросоюз. Такое разрешение получило еще одно предприятие – «Овостар Юнион».

Квота составила всего 3 тысячи тонн – это и сухие,  жидкие яйца.

 

По материалам delo.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here