укрспиртГлавное следственное управление финансовых расследований ГФС Украины по согласованию с Генпрокуратурой 10 декабря вынесло уведомление о подозрении Михаилу Лабутину, гендиректору госпредприятия Укрспирт, в растрате средств предприятия в размере 172,5 миллионов гривен, а также в уклонении от уплаты НДС в размере 28,2 миллиона гривен.

По информации пресс-службы ГФС Украины, на данный момент главное следственное управление финансовых расследований ГФС ведет досудебное расследование по факту растраты средств госпредприятия в особо крупном размере и по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Еще в начале июля ГФС уведомляла о том, что данное ГП продавало подакцизный спирт под видом отходов, не использующихся в пищевой промышленности. Речь идет о 2,7 тысяч декалитров этилового спирта, отгруженного в Черновицкой области. Подобное нарушение имело место и на Харьковщине. В отношении должностных лиц предприятия открыто уголовное производство.

Дирекция Укрспирта, в свою очередь, называет штрафы в размере 900 миллионов гривен незаконными и обвинила ГФС в блокировке спиртовых заводов.

Минфин Украины уже предложил ликвидировать госпредприятие «Укрспирт».

 

По материалам news.liga.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 4,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here