Одуванчик для шинКомпания Mitas намерена испытать шины, изготовленные из резины Казахстанского одуванчика. Такая резина будет служить дополнением каучуковому дереву. Компания-разработчик стремится к тому, чтобы в 2015 году создать первый прототип шины с использованием одуванчика.

На данный момент Mitas принимает участие в проекте Drive4EU, чтобы изучить возможности использования такой резины.

Со слов Эндрю Мэйбина, руководителя маркетингового отдела продаж Mitas, компания рассматривает всевозможные варианты использования возобновляемых материалов для изготовления шин. Мэйбин  подчеркнул, что фирма Mitas – одна из немногих, кто работает над изучением преимуществ использования одуванчика для изготовления шин, более устойчивых к износу

А менеджер по развитию материалов компании добавил, что идеей создания такой шины стало производство европейской сельскохозяйственной шины из культивируемых растений, которые выращены в Европе. Благодаря этому появится возможность снизить расходы на грузоперевозки и уменьшить вредное воздействие на природу.

Целью проекта Drive4EU можно назвать новый источник каучука с характеристиками, которые бы не уступали каучуковому дереву.

 

По материалам agropravda.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 4,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here