Алексей Павленко, Министр аграрной политики и продовольствия Украины, сообщил о том, что его ведомство ведет переговоры с канадцами о выделении 20 миллионов долларов в качестве финансирования малого и среднего бизнеса.

Он отметил, что о результатах переговоров пока рано говорить. На данный момент обсуждается двусторонняя программа сотрудничества, в соответствии с которой Украине может быть выделено примерно 20 миллионов долларов. Данные средства достанутся непосредственно украинским сельхозпроизводителям, представителям малого и среднего бизнеса.

Помимо этого, идут переговоры об углублении сотрудничества в торговых вопросах со странами Азии, Европы, Африки. Главные цели 2015 года – открыть отечественной молочной продукции, говядине и свинине рынок Европы.

Для этого Минагрополитики обязано проработать 169 законодательных актов, положений, регламентов. И только после этого пойдет речь о поставках продукции не только на европейский, но и на азиатский и африканский рынки.

Также Алексей Павленко упомянул, что после успешного выполнения контракта на поставку в Китай кукурузы (компания «ГПЗКУ») стали возможными переговоры о поставку в КНР других украинских продуктов – сахара, курятины.

 

По материалам www.fruit-inform.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here