ox49vjhfv5YВ поселке Глыбочица, расположенном в пригороде Житомира, местные жители не на шутку всполошились: в селе скоро произойдет экологическая катастрофа.

Со слов одной из жительниц поселка, проходя по центральной улице поселка, она заметила настоящий ручей крови, стекавшей в осушительную канаву. Даже сейчас, когда холодно, от канавы идет омерзительный запах. Можно представить, какой запах стоит в округе летом.

unnamed (10)

Кстати, в поселке нет водоснабжения, поэтому люди берут воду из достаточно неглубоких

колодцев  - 4-6 метров. Возле канавы расположен детский садик.

В сельсовете объяснили, что займутся вопросом только в том случае, если кто-то напишет соответствующее заявление, после чего его будут несколько дней рассматривать. Говорят, что  в курсе происходящего, и знают, кто сливает в канаву кровь.

Люди, живущие возле канавы, забивают на продажу скот. Бойня не зарегистрирована, не оборудована, иными словами – бесконтрольна. Разумеется, что несет в себе угрозу не только вода в сточной канаве, но и сама продукция этих дельцов.

Жители боятся, что кровь убитых животных загрязнит питьевую воду болезнями. Но поражает то, что никто ничего не делает, хотя все знают о нависшей угрозе – ни потенциальные жертвы, ни местные власти.

 

По материалам zhzh.info

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here