Во время заседания координационного совета по вопросам развития предпринимательства в Запорожском горсовете была обсуждена возможность специальной маркировки товаров из России в торговых учреждениях.

Николай Петров, руководитель управления развития предпринимательства и разрешительных услуг горсовета, рассказал, что горожане уже не раз обращались к властям города по поводу введения маркировки товаров, изготовленных в России, как это сделали во многих городах страны.

Валерий Эделев, заместитель городского главы, подчеркнул, что нет никаких государственных механизмов, которые вправе заставить предпринимателей делать это. То есть власти могут только предложить бизнесменам маркировать товары, на добровольной основе. Следует понимать, что это потребует дополнительных расходов от бизнеса. Поэтому было решено обратиться к координационному совету по вопросам развития предпринимательства, чтобы специалисты высказали свою точку зрения.

Во время обсуждения представители координационного совета поддержали инициативу обратиться от имени горсовета к предпринимателям, предлагая им ввести в своих магазинах маркировку российских товаров. Помимо этого, решили предложить бизнесменам маркировать и местные, запорожские, товары, чтобы привлечь покупателей и поддержать местных производителей.

 

По материалам www.agroperspectiva.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here