Минагропрод Украины предложило производителям сельскохозяйственной техники из Беларуси наладить выпуск своей продукции на территории Украины.

По информации пресс-службы ведомства, об этом Алексей Павленко, глава министерства, заявил во время пленарного заседания 23-й Межправительственной украинско-белорусской комиссии, посвященного вопросам торгово-экономического сотрудничества.

На данный момент белорусы готовы поставлять в нашу страну тракторы, грузовики и прочую сельхозтехнику. Украина предложила, чтобы часть техники собиралась здесь.

По итогам заседания был подписан Протокол, касающийся, в частности, сотрудничества между Украиной и Беларусью в агропромышленном секторе. Обе стороны отметили необходимость развития сотрудничества в этой области и договорились о наращивании экспортно-импортного потенциала в торговле продовольствием.

Помимо этого, страны договорились продолжать сотрудничество между фитосанитарными и ветеринарными службами, чтобы увеличить взаимное присутствие на рынках стран пищевой и сельскохозяйственной продукции.

 

По материалам www.ukragroconsult.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here