Skandinavy zainteresovany v ukrainskih jagodahСкандинавские страны в перспективе могут стать одним из крупнейших рынков сбыта украинских ягод, при этом наша страна имеет все шансы начать экспорт уже в нынешнем году.

Об этом сообщил представитель норвежской компании Abiel Nordic Тор Уотсон. По его словам, скандинавские компании заинтересованы в украинских ягодах. Но для выхода на этот рынок производители Украины должны выполнить ряд требований.

«В первую очередь, - говорит Уотсон, - качество ягод должно быть очень высоким. Требования – равномерный окрас, отсутствие видимых повреждений, не водянистый, сладкий вкус. То есть украинским садоводам  придется приложить максимум усилий, чтобы соответствовать данным требованиям: своевременно проводить сбор урожая, придерживаться правил транспортировки, охлаждения, упаковки продукции и т.д.»

Некоторые импортеры предпочитают, чтобы ягоды были упакованы в порционные коробочки по 100-500 грамм, другие хотят брать ягоду в ящиках по 5-10 кг.

В первую очередь страны Скандинавии интересует украинская темная черешня и земляника. В перспективе – голубика, малина, ежевика, крыжовник.

 

По материалам www.fruit-inform.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here