zzНе только для Украины последние годы стали катастрофическими с точки зрения африканской чумы свиней. В Польше после очередной вспышки АЧС общие сборы Люблинской сельскохозяйственной палаты обратились в Минобороны с просьбой привлечь охотничьи клубы и армию для уменьшения поголовья кабанов.

Во время сборов Люблинской сельскохозяйственной палаты фермеры высказывали недовольство результатами профилактики АЧС и ущерба для сельского хозяйства, который причиняют дикие кабаны.

Со слов Петра Бурека, главы сельскохозяйственной палаты, частые случаи АЧС, ущербы, причиненные кабанами сельскохозяйственным культурам, - это результат огромного количества диких кабанов в Польше. Министр сельского хозяйства запустил санитарный отстрел, но он не дал результата. Популяция кабанов в Люблинском воеводстве все время увеличивается. Вместе с ней увеличивается и вред, причиненный животными.

«Чтобы отстрел кабанов осуществлялся на должном уровне, его должны проводить специально подготовленные и экипированные службы. Поэтому общие сборы нашей палаты обратились к министру обороны с просьбой о поддержании охотничьих клубов и возможном привлечении армии для уменьшения поголовья кабанов», - добавил Бурек.

 

По материалам agravery.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here