Команда из Украины на крупнейшем европейском конкурсе ClimateLaunchpad презентовала проект необычной одноразовой посуды.

Впервые конкурс экологических идей ClimateLaunchpad проходит в Украине. Свои проекты эко-технологий представили сотни участников из разных стран.

В числе украинский эко-презентаций – новаторская идея изготовления одноразовой посуды, которая не вредила бы окружающей среде после использования. Секрет посуды в том, что она сделана из соломы зерновых культур и картофельного крахмала. Из такой смеси можно делать любые тарелки и стаканы, которые по внешнему виду абсолютно не отличаются от пластиковых аналогов.

posuda

«Это не то, что вы подумали. Это – не пластик. Это – пшеничная солома и крахмал, превращенные в одноразовую посуду. А после использования – это еще и удобрения», - отметили авторы эко-разработки на своей странице в Фейсбуке.

Авторы идеи уверяют, что после использования их посуду можно оставить в лесу или на природе, где она превратиться в удобрение для почвы под влиянием дождей.

 

по материалам allnews.com.ua
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here