Недавно в сеть попал снимок заснеженного поля с несобранной капустой близ села Йосиповка, что на Тернопольщине.

«Поле капусты сегодня в Тернопольском районе возле села Йосиповка, - подписал снимок его автор Николай Шпаковский. – Невыгодно собирать, поскольку даже не покроет расходов. Нет спроса, нет сбыта и цены, чтобы дальше что-то там высаживать. Малый и средний бизнес обрекли».

По мнению пользователей, данному хозяйству не хватает хорошего организатора и хозяина. А вот на самой ферме говорят, что все идет по плану.

«Мы ее специально высадили повторный раз, чтобы у нас было удобрение. Мы уже не один год так высаживаем после ранней картошки, ранней капусты, повторно сажаем капусту, чтобы было удобренное место, - прокомментировала по телефону владелица поля Екатерина Фурт. – Мы уже задисковали, уже забрали, что могли, был покупатель, но он отказался, потому что капуста лопала. Никаких убытков, у нас все очень классно, у нас полные склады, мы продаем, мы выращиваем уже десять лет подряд, просто раньше никто не обращал внимания».

Действительно ли гнилые капустные кочаны являются хорошим и выгодным сидератом, или хозяйство просто не успело собрать и реализовать урожай, - для многих так и осталось загадкой.

 

По материалам mediator.te.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here