В 2019 году в Херсонской области может появиться новое предприятие по производству тракторов. Соответственное соглашение было заключено между китайской компанией YTO Group Corporation и ООО «Научно-производительное предприятие «Херсонский машиностроительный завод».

Об этом сообщила Татьяна Ужвий, директор департамента инвестиционной и промышленной политики ХОГА.

- С целью изучения национального рынка сельхозтехники Херсонский машиностроительный завод заключил соглашение с китайской компанией YTO, в рамках которого уже реализовал в этом году сорок тракторов, - уточнила Татьяна Ужвий. – Это стало хорошим пунктом в создании совместного предприятия в 2019 году по производству этой техники у нас в области.

Напомним, что с 2017 года Херсонский машиностроительный завод выступает официальным дилером китайской компании YTO Group Corporation. В ноябре текущего года представители YTO Group Corporation во время рабочего визита в Херсонскую область посетили машиностроительный завод, торговую сеть ООО «Укрсильгоспмаш», фермы, где работают тракторы YTO, а также Великолепетиское профтехучилище №22.

ООО «Научно-производственное предприятие «Херсонский машиностроительный завод» было создано в мае 2009 года на базе производственных мощностей ООО «Херсонский машиностроительный завод». В свою очередь ООО «Херсонский машиностроительный завод» было создано на базе переданных ему в 2007 году основных фондов ОАО «Херсонские комбайны».

 

По материалам agroportal.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here