Израильские разработчики из стартапа Jet Eat сконструировали специальный 3D-принтер, на котором планируют печатать мясо из растительных компонентов.

- Мы с точностью воссоздали структуру мяса и с помощью  3D-печати создали сложную матрицу на основе растительных компонентов, - рассказал Ешхан Бен Шитрит, глава стартапа.

Он указал, что Израиль внедрил множество инноваций в области цифровой и трехмерной печати. По слова Ешхана Бен Шитрита, сегодня цифровая печать используется во многих сферах, и в условиях все более цифрового мира ее можно использовать и для производства продуктов питания. «Искусственное» мясо израильтян будет создано с учетом четырех компонентов: мышечной ткани, жировой прослойки между ней, соединительной ткани и миоглобина. Таким образом, 3D-принтер с точностью повторит структуру мяса.

Ешхар Бен Шитрит

Любопытно, что Ешхар Бен Битрит – бывший мясник, который решил применить свои знания в области 3D-печати для создания вегетарианской пищи. Стартап разрабатывает свои продукты при содействии Израильского технологического института.

 

По материалам agroportal.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here