Не забывайте, что растения, растущие в саду или огороде, следует удобрять летом. Как удобрять растения в летние месяцы, а главное - зачем?

Почти все вещества, необходимые для жизни, растения берут из почты. В естественной среде умирающие растения падают на землю, гниют и превращаются в гумус, из которого другие растения получают питательные вещества. В саду мы сбрасываем опавшие листья, убираем сухие побеги и разбиваем цветы на вазы, поэтому этот баланс нарушается. Со временем содержание минеральных соединений в почве уменьшается и растения начинают ухудшаться - поэтому необходимо систематически их удобрять.

Хороший урожай
Подкормка летом - хороший урожай осенью

Основное мы делаем весной. Некоторые цветы и кустарники имеют значительные потребности в питании, а также должны быть оплодотворены в течение всего сезона (это оплодотворение называется подкормкой). Лучше всего это проводить в июне или начале июля, так как во второй половине лета растения медленно готовятся к зиме, и их не следует стимулировать к росту. Позднее оплодотворение может быть даже опасным, особенно для кустарников, потому что их побеги, слишком поздно стимулированные к росту, не смогут засохнуть до зимы и замерзнуть.

Летнее удобрение: минеральные удобрения

Для сада и огорода Вы можете использовать минеральные удобрения. Они содержат все макро и микроэлементы, необходимые для растений и являются универсальными удобрениями для всех видов. Наиболее популярными являются: Azofoska, Fruktus, Mis, Ogrod 2001. Из более современных и ориентированных для сельскохозяйственных культур, можно порекомендовать микроудобрения компании "MERISTEM" (известный во всем мире испанский производитель удобрений с фунгицидным эффектом и стимуляторов) https://plantagroup.com/

микроудобрения компании "MERISTEM"
Микроудобрения компании "MERISTEM" для сельскохозяйственных культур

Летом в удобрении нуждаются следующие группы растений в саду:

  • растения - цветущие и осенние;
  • растения, подстриженные после первого цветения - таким образом мы будем стимулировать их для воссоздания цветов (жаворонки, перманентные люпины, садовые прилагательные, позолота, чаши, васильки, кошачья мята);
  • молодые 3-5-летние кустарники и лиственные и хвойные деревья (старые не нужно кормить летом, потому что их корни уходят глубоко и берут оттуда необходимые питательные вещества);
  • как молодые, так и пожилые цветущие кустарники, такие как: азалии, азалии, гортензии, розы, почки, кустарники и крупноцветковые виды ломоносов;
  • живые изгороди, потому что интенсивно срезанные растения постоянно создают новые, многочисленные побеги и поэтому нуждаются во многих минералах.

Вокруг кустов, растущих один за другим, мы заливаем 30-50 г удобрений, вокруг растений в живой изгороди и многолетних растениях, мы равномерно распределяем ту же дозу удобрений по площади 1 м2. Разбрасываем удобрения вокруг растений по всей территории. Вокруг кустов лучше разбрасывать его по кругу, когда дойдет вороний лоскут, потому что именно там область самых молодых, самых активных корней находится под землей. Будьте осторожны, чтобы не вылить удобрения в список, так как это может привести к локальному повреждению тканей, так называемому ожогу.

Внимание! Если весной Вы использовали так называемые удобрения медленного высвобождения (например, Osmocote), мы освобождаемся от удобрений до следующего сезона.

Как удобрять растения летом

Рекомендуемые дозы удобрений обычно даются в диапазоне от-до (например, 30-60 г на 1 м2 площади сада). На сжатых и плодородных землях, где много гумуса, мы используем верхнюю дозу. Такие земли очень хорошо впитывают влагу и поэтому могут принимать большое количество минеральных соединений, растворенных в воде. Это удобрение связано с частицами почвы, и растения принимают его по мере необходимости. Рекомендуемая доза удобрения может применяться один раз на плодородных землях.

На песчаных почвах с низким содержанием гумуса мы используем меньшую дозу. Такие почвы связывают частицы удобрений в гораздо меньшей степени, чем предыдущие. Если мы применяем слишком много удобрений, его концентрация вокруг корней возрастет, и это опасно как для корней, так и для жизни вокруг микроорганизмов. Затем, с дождем или поливом, удобрение будет вымыто в более глубокие слои почвы, недоступные для корней, и растение не будет для него никакой пользы. Поэтому удобнее разделять удобрение на две или три порции на песчаных почвах и выливать в растения каждые две недели. После того, как препарат рассеивается, почву вокруг растения поливают нежными струями воды.

В качестве резюме - видео от эксперта на тему "Как правильно летом удобрять плодовые, ягодные и хвойные культуры"...



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 голосов, average: 4,25 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here