Каждому человеку нужно иметь сбережения для большей уверенности в завтрашнем дне или просто для накопления денег на крупную покупку. Но как и где их лучше хранить? Самым популярным и надежным способом хранения денег является депозит в банке. Такой вариант дает возможность не только сохранить в безопасности свои сбережения, но и приумножить их, получая доход от размещения денег. Депозит в гривне более доходный для вкладчика, потому что по ним банки предлагают ставки выше, чем по валютным вкладам. Гривневый депозит выгодно разместить в Агропросперис Банке.

Проценты по депозитам

Ставки по вкладам в Агропросперис Банке зависят от срока размещения денег и других условий, которые указаны в депозитных программах. Например, самые высокие ставки по депозитам в гривне банк дает по вкладам с такими условиями:

  • срок 24 месяца;

  • с выплатой процентов в конце срока;

  • без возможности пополнения;

  • без возможности частичного снятия денег;

  • без досрочного расторжения.

В Агропросперис Банке периодически появляются акционные депозитные программы с процентными ставками выше обычных. Кроме того, банк предоставляет дополнительные надбавки к базовым процентным ставкам при размещении крупных сумм денег или при условии пролонгации вклада на новый срок.

Как защищены деньги на депозите

Все депозиты вкладчиков защищены Фондом гарантирования вкладов, поэтому не стоит переживать за свои деньги. Максимальная сумма возмещения, включая проценты по вкладу, для одного вкладчика составляет 200 000 грн. Кроме того, рейтинговое агентство присвоило Агропросперис Банку самый высокий рейтинг надежности депозитов. Деньги вкладчиков банк инвестирует в самую надежную и перспективную отрасль экономики – в сельское хозяйство. Поэтому если вы решили оформить депозит в Украине в гривне, смело обращайтесь в Агропросперис Банк.

Какой реальный доход от депозита

Вкладчику нужно знать, что с дохода от размещения денег на вкладе необходимо заплатить налоги. Состоят они из 18% подоходного налога и 1,5% военного сбора от суммы полученных процентов по депозиту. Рассчитаем реальный доход на примере. Вкладчик внес на счет 100 000 гривен на срок 12 месяцев под 9,5%. В таком случае проценты по вкладу составят 9 500 гривен. С этой суммы и будут удерживаться налоги в бюджет: НДФЛ 1710 грн и военный сбор 142,50 грн. Клиент получит доход от процентов за минусом удержаний, то есть 7647,50 грн.

Банки самостоятельно начисляют и платят налоги, поэтому вкладчику не нужно об этом заботиться.

Как оформить депозит в банке

Открыть депозит в гривне в Агропросперис Банке просто — достаточно обратиться в отделение банка с паспортом и ИНН. Условия депозитных программ удобно предварительно изучить на сайте банка, там же можно ознакомиться образцом договора комплексного банковского обслуживания. Сотрудники банка проконсультируют вас по телефону горячей линии либо в отделении. После подписания договора нужно в течение 5 дней внести деньги на счет наличными через кассу или по перечислению на счёт.



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 голосов, average: 4,67 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here