V Donecke obstreljali zernohranilishhe kompanii GardillДонецкий элеватор, принадлежащий компании Gardill , обстреляли. Местная пожарная бригада сообщила о возгорании элеватора. По предварительным данным, зернохранилище атаковали ракетами.

К счастью, никто из людей не пострадал, но из-за сложившейся ситуации нет возможности обследовать предприятие и дать оценку ущерба.

В июле террористы захватили завод по переработке подсолнечника на Донетчине, также принадлежащий Gardill.

Gardill имеет значительные активы как на территории Украины, так и в России. В Украине компании принадлежит 5% в крупнейшем вертикально-интегрированном аграрном холдинге. Gardill имеет предприятия не только в Донецке, но и в Куцевке, Каховке, Брагиновке, Балаклее, Константиновке, Корыстовке, Хащеватом. Центральный офис находится в Киеве.

На данный момент мощности, расположенные на Донбассе, часто подвергаются атакам террористов, что иногда делает их работу невозможной. По информации правительства страны, в этом году урожай Украины, сравнительно с 2013 годом, будет на 15% ниже. Причин для этого достаточно – оккупация Крыма, срыв сельскохозяйственных работ в некоторых районах Донецкой и Луганской областей из-за боевых действий.

 

По материалам www.proagro.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here