V «Makdonalds» priznalis', chto ispol'zujut govjadinu s gormonamiКорпорация «Макдоналдс» из США, которой принадлежит крупнейшая на Земле сеть ресторанов быстрого питания, в первый раз  дала возможность съемочной группе побывать на одном из своих пищевых предприятий, чтобы предоставить широкой общественности всю правду о продукции.

Так, журналисты телеканала АВС (США) посетили Калифорнийский мясоперерабатывающий отдел предприятия «Макдоналдс», где смогли собственными глазами увидеть то, как делают котлетки для бургеров. Со слов работников компании, с этой целью используют два вида говядины – жирную и постную. Также представители предприятия заверили, что в гамбургер никогда не попадет червивое мясо.

Зато признались: коровам, из которых потом делают котлеты, дают гормональные препараты. Но переживать, как заверили на предприятии, не стоит: мол, это обычная практика среди фермеров США, где гормоны дают для стимуляции роста.

В Соединенных Штатах Америки насчитывается примерно 14 000 ресторанов сети «Макдоналдс», из которых свыше 90% работают по франшизе. Уже не раз компания обвинялась  том, что использует некачественные ингредиенты и вредные пищевые добавки.

 

По материалам antikor.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here