8 декабря в Киеве стартовала XI международная конференция «Овощи и фрукты Украины-2014». Это – самое масштабное событие в плодоовощном секторе Восточной Европы.

Генеральный спонсор конференции – компания «Фито-Маг», эксклюзивный медиа-партнер – журнал «Овощи и фрукты», генеральный медиа-партнер – журнал «Овощевоство».

По мнению «АПК-Информ: овощи и фрукты», организатора конференции, для фермеров Украины 2014 год стал настоящим вызовом.

С одной страны – подписано соглашение об ассоциации с ЕС, что открывает европейский рынок для нашей сельскохозяйственной продукции. С другой – торговая война России с ЕС и Украиной, что лишило отечественных товаропроизводителей основных рынков сбыта. Вдобавок к этому, сезон 2014-2015 будет чрезвычайно сложным для плодоовощного рынка Украины, поскольку в нашей стране увеличилось производство почти всех видов фруктов и овощей.

На конференции первые будет рассмотрен вопрос выращивания грибных культур в Украине.

Своим опытом поделятся и коллеги из Польши. В частности, они расскажут о технических требованиях, сертификации, таможенных вопросах при экспорте фруктов и овощей в Евросоюз.

Конференция будет длиться три дня. Первые два дня – это пленарная часть, а в последний день пройдет Международный торговый форум, где будут проводиться встречи участников конференции с представителями главных розничных сетей и импортерами.

Вместе с этим все три дня будет работать  экспозиция «Овощи и фрукты Украины-2014», где фермеры и поставщики представят свою продукцию.

 

По материалам ukrprod.dp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, average: 4,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here