К концу 2017 года ООО «Украинская ягодная гильдия» планирует завершить строительство первой очереди ягодного питомника, расположенного в Макаровском районе на Киевщине.

Со слов собственника компании Вадима Скорохода, сумма инвестиций в объект составляет 30 миллионов гривен. В питомнике будут размножать, доращивать и реализовывать саженцы и рассаду земляники садовой, малины, черники и ежевики.

Помимо строительства питомника, «Украинская ягодная гильдия» занимается получением лицензии для возможности размножения и распространения посадочного материала упомянутых культур иностранной селекции на последующие годы. Речь идет о европейских и американских селекционных компаниях.

Вадим Скороход подчеркнул, что видит миссией компании обеспечение отечественных производителей лицензированным, высококачественным посадочным материалом самых продуктивных и популярных сортов ягодных культур. Благодаря этому украинские аграрии смогу сертифицировать свою продукцию по стандартам ЕС и выйти на поставки на внешние рынки.

Владелец «Украинской ягодной гильдии» добавил, что первая очередь питомника – это только начало. В планах на ближайшие пять лет – расширить площади и создать лабораторию «in vitro».

 

по материалам interfax.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here