Norkovaja zveroferma pod Dneprodzerzhinskom obernetsja jekologicheskoj katastrofojЖителей Шульговки под Днепродзержинском «обрадовали» очередной новостью: в трехстах метрах от поселка построят звероферму. По плану ежегодно там будет выращиваться 70-80 тысяч зверьков норки.
При этом звероферма раскинется на территории 44 гектара – уже уничтожено 5 гектаров природного и 6 га государственного леса, где любили отдыхать и собирать грибы горожане.

Жители Шульговки обратились в экологическую организацию, чтобы им оказали помощь в привлечении внимания властей к проблеме.

Пока что неясно – будет ли проводиться утилизация отходов здесь же. Даже если не учитывать зловония, от каждого зверька в год выходит 180 кг отходов.

Звероферму трудно назвать как-то иначе, чем экологическим монстром.

Вчера, 5 августа, руководство города занималось обсуждением вопроса, касающегося обращения в Верховную Раду по вопросу статуса города – ведь Днепродзержинск является зоной экологического бедствия. В местном бюджете должны оставаться все отчисления загрязняющих предприятий.

Ранее мы писали о том, что свиноферму на Полтавщине хотели закрыть из-за несоблюдения санитарных норм.

 

По материалам dndz.tv

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"



Насколько информация оказалась для Вас полезной?
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет оценок)
Загрузка...

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот сволочи! Сколько можно уже губить животных!? Что за херь, жить в клетке, чтобы в итоге с тебя живьем сняли шкуру!? Люди, опомнитесь, деньги можно делать из другого!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью:  
Please enter your comment!
Please enter your name here